Ищу Мастера по камню в Москве, изготовить три шара и подставки к ним

Заказ закрыт
По договорённости
Заказ добавлен 08.07.2020
Московская обл.
Здравстуйте, Мастера!
Требуется Мастер по камню в Москве, Красногорске, Нахабино.
Имею кусок окаменелого дерева из Кузбасса. Заготовка окаменелого дерева: усеченный конус (см. схему и фото), вес почти 20 кг.
Хочется изготовить из него три шара и подставки к ним (см. мое техзадание).
По срокам абсолютно не критично, если и более месяца.
Критична стоимость всех работ.
Территориально заготовка находится в Москве, в Митино.
Прошу обязательно оцените сколько это все будет стоить. Без оценки стоимости и беспокоиться не надо. Если не все беретесь изготовить, то напишите, что могли бы сделать поэлементно и за какую стоимость. Например, сделать только подставки и спилы с полировкой или только полированные шары.
С уважением,
Евгений
Тех. Задание для изготовления
из окаменелого дерева трех шаров и подставок к ним


1. С нижней, узкой стороны (13 сантиметрового конца):

Сделать спил толщиной примерно 2 - 2,5 см. Это будет подставка для шара диаметра примерно 13 см, сделанного из этой всей заготовки (ниже об этом будет).
С верхней, природной стороны этого спила ничего не делать. Вторую сторону этого спила заполировать до блеска. Потом в полированной стороне сделать сферическое углубление, чтобы шар уверенно стоял на этой подставке, в углублении, не скатывался. Место углубления не точно в центре, обсуждаемо.
Если можно природную сторону спила как-то полирнуть не глубоко, но блестяще, красиво,чтобы убрать белесость, черноту, патину и оставить бугристость, природность, пусть и не до полированности на всю глубину заготовки, то это и будет лицевая сторона подставки и именно в ней сделать углубление для шара. Тогда вторую, плоскую сторону этого спила и полировать не надо.
Далее отпилить кусок, примерно 13 см, для изготовления из него самого шара.
Изготовить шар диаметра около 13 см.

2. С широкой стороны (23 см):

Сделать спил толщиной примерно 2,5 см.
Так-как края у заготовки разной высоты (29 и 26 см), то спил делать не параллельно нижнему краю всей заготовки, а как-то под углом, чтобы получился более-менее приличный спил большой площади, например, используемой в дальнейшем для циферблата часов. Но сейчас не о часах речь.
Этот большой спил будет:
Если спил получился красивый, в несколько цветов (показать мне на фото с телефона), то его надо хорошо заполировать и всё. Тогда природную его сторону не трогать.
Если спил не очень смотрится, почти одноцветный (показать мне на фото), то это будут две подставки (распилить его пополам) под два шара, которые получатся из оставшегося куска дерева (диам. шаров примерно 8-9-10 см, как получаться будет?)
Оставшийся кусок (примерно 10 см?) распилить ровно пополам по высоте и это получатся две заготовки для двух шаров.
Если из этого спила будут две подставки, то:
Скругляя как-то красиво края полуокружностей двух заготовок (не надо скруглять до правильной окружности, думается немного), надо оставить природный край, с корой дерева.
В двух подставках сделать сферические углубления, чтобы шар не скатывался.
Изготовить два шара максимального диаметра из имеющихся двух заготовок.
Оставить предложение может только исполнитель. Войти